試合結果(2018年度チーム)⚪️ 116 ⚫️ 47 △ 4

 

 No.

 対戦日  対戦相手  試合結果 勝敗 大会名
           
           
  11月16日 田井      
           
           
           
           
 

11月23日

川西     阪神選手権大会
  11月18日 三田スパークス     練習試合
           
           
167 11月11日 三田スパークス 32-66 ⚫️ 練習試合
166   三田スパークス 38-53 ⚫️  
165   三田スパークス 46-67 ⚫️  
164   三田スパークス 14-33 ⚫️ 2Q戦
163 11月10日 長尾台 28-25 ⚪️ 練習試合
162   長尾台 38-27 ⚪️ 3Q戦
161 11月3日 山手台 28-20 ⚪️ 練習試合
160   長堂 46-27 ⚪️  
159   深阪 36-30 ⚪️  
158 10月28日 長尾台 79-22 ⚪️

秋季大会

優勝

157   長尾南 62-14 ⚪️  
156   西山 100-4 ⚪️  
155 10月27日 泉尾北 36-25 ⚪️

アプローズカップ

優勝

154   園田 68-17 ⚪️  
153   諏訪 47-10 ⚪️  
152 10月21日 多田東 28-57 ⚫️ 県リーグ戦
151   川西 60-38 ⚪️  
150 10月13日 北エンジェルス 72-39 ⚪️ 県リーグ戦
149   武庫 47-24 ⚪️  
148 10月8日 氷上東 45-27 ⚪️ 県リーグ戦
147   北淡 55-18 ⚪️  
146 10月7日 福田 41-25 ⚪️ 県リーグ戦
145   松陽 18-21 ⚫️  
144 9月24日 香陽 44-18 ⚪️ 香陽リーグ
143   千成 29-27 ⚪️  
142   田口山 35-12 ⚪️  
141   ベアーズ 51-17 ⚪️  
140 9月23日 浜脇 30-22 ⚪️ 県リーグ戦
139   荻野 49-37 ⚪️  
138 9月22日 久代 65-14 ⚪️ 北摂大会
137   川西 56-27 ⚪️  
136 9月15日 西宮浜 44-37 ⚪️ 練習試合
135   西宮浜 36-30 ⚪️  
134   西宮浜 32-21 ⚪️  
133 9月9日 鶴山さくら 40-7 ⚪️

小野市招待試合

優勝

132   江井島 46-24 ⚪️  
131 9月8日 長居 39-17 ⚪️

小野市招待試合

(予選)

130   姫路中央 39-22 ⚪️  
129 9月1日 西宮浜 21-57 ⚫️ 練習試合
128   西宮浜 32-32  
127   西宮浜 27-36 ⚫️  
126   西宮浜 30-47 ⚫️  
125 8月19日 泉尾北 55-30 ⚪️ 合宿交流戦
124   大芝 33-50 ⚫️  
123   西宮浜 41-52 ⚫️  
122   大芝 18-37 ⚫️  
121 8月15日 大領 42-54 ⚫️

練習試合

(BR+長尾台)

120   泉尾北 40-27 ⚪️  
119   大領 16-19 ⚫️ 2Q
118   泉尾北 15-6 ⚪️ 2Q
117 8月11日 日新 36-26 ⚪️

赤レンガカップ

(BR+VP)

優勝

116   詳徳 41-12 ⚪️  
115   舞鶴シーイーグルス 49-22 ⚪️  
114   ザ・イーグルス 33-11 ⚪️  
113   光竜寺 39-38 ⚪️  
112 8月4日 東泉丘 43-18 ⚪️ 練習試合
111   東泉丘 34-19 ⚪️  
110 7月29日 ダンクス 64-16 ⚪️

夏季大会

優勝

109   長尾台 64-11 ⚪️  
108   仁川 57-12 ⚪️  
  7月28日 宝塚中     合同練習
  7月22日 宝塚中     合同練習
107 7月21日 塚口 32-21 ⚪️ 県リーグ戦
106   福田 40-31 ⚪️  
105 7月16日 平城 57-16 ⚪️

すみれカップ

優勝

104   平野 58-14 ⚪️  
103   石切 43-27 ⚪️  
102 7月14日 西宮浜 34-43 ⚫️ 練習試合
101   西宮浜 36-36  
100   西宮浜 44-43 ⚪️  
99   西宮浜 37-36 ⚪️  
98 7月1日 浜脇 32-21 ⚪️ 練習試合(3Q)
97   奈良パーレーツ 61-5 ⚪️  
96   御池台 36-16 ⚪️  
95 6月30日 安詳 61-14 ⚪️  
94   西宮浜 31-48 ⚫️  
93   西宮浜 46-41 ⚫️  
92   西宮浜 18-17 ⚪️ 2Q
91 6月24日 真野北 51-16 ⚪️ 練習試合
90   生駒 49-20 ⚪️  
89   田井 26-32 ⚫️  
88 6月23日 西宮浜 34-47 ⚫️ 練習試合
87   西宮浜 33-54 ⚫️  
86   西宮浜 52-75 ⚫️  
85    西宮浜 42-53 ⚫️  
84 6月16日 三田スパークス 41-52 ⚫️ 県リーグ戦
83   浜脇 43-33 ⚪️  
82 6月3日 リトルカンガルーズ 41-13 ⚪️ 練習試合
81   金田 67-18 ⚪️  
80   リトルカンガルーズ 20-2 ⚪️ 2Q
79   金田 27-1 ⚪️ 2Q
78 6月2日 多田東 38-61 ⚫️ 県リーグ戦
77   荻野 44-43 ⚪️  
76 5月27日 バイパース 39-7 ⚪️

春季大会

優勝

75   長尾南 54-20 ⚪️  
74   仁川 50-22 ⚪️  
73 5月26日 西宮浜 39-45 ⚫️ 練習試合
72   西宮浜 40-42 ⚫️  
71   西宮浜 33-35 ⚫️  
70 5月20日 武庫 52-26 ⚪️ 県リーグ戦
69   西宮浜 40-44 ⚫️  
68 5月19日 北淡 57-18 ⚪️ 県リーグ戦
67   松陽 30-30  
66 5月12日 枝吉 64-15 ⚪️ 練習試合
65   西宮浜 60-25 ⚪️  
64   武庫 47-26 ⚪️  
63 5月4日 美保 60-20 ⚪️

鳥取岩美カップ

3位

62   ウッディ 67-32 ⚪️  
61   弥生 30-56 ⚫️  
60 5月3日 和田山 67-27 ⚪️

鳥取岩美カップ

(予選)

59   世紀 39-34 ⚪️  
58   大高 30-27 ⚪️  
57 4月30日 西宮浜 42-30 ⚪️ 練習試合
56   北淡 61-27 ⚪️  
55   塚口 34-29 ⚪️  
54 4月29日 片山 59-14 ⚪️ カップ戦
53   茨木東 24-33 ⚫️  
52 4月28日 ダンクス 39-26 ⚪️ 練習試合
51   ダンクス 18-10 ⚪️ ベスト戦(2Q)
50 4月21日 千成 24-45 ⚫️ 練習試合
49 4月15日 長尾台 44-24  ⚪️ 練習試合
48   長尾台 61-20 ⚪️  
47   長尾台 14-13 ⚪️ ベスト戦(2Q)
46 4月8日 稲野 55-12 ⚪️ 練習試合
45   浜脇 33-40 ⚫️  
44   仁川 38-23 ⚪️  
43 3月31日 塚口 36-30 ⚪️ 練習試合
42   塚口 37-18 ⚪️  
41   塚口 39-25 ⚪️  
40 3月24日 緑丘 49-24 ⚪️ 交流戦
39   今川 18-34 ⚫️  
38   原山台 27-22 ⚪️  
37 3月17日 香陽 31-19 ⚪️

ブレイカーズ

感謝祭

36   舞子 29-21 ⚪️  
35   千成 15-37 ⚫️  
34   茨田南 30-32 ⚫️  
33 3月10日 長尾南 47-14 ⚪️ 練習試合
32   長尾南 65-7 ⚪️  
31 3月10日 穂積 26-20 ⚫️ 練習試合
30   山手台 35-19 ⚪️  
29   穂積 17-16 ⚪️  2Q
28   山手台 21-10 ⚪️ 2Q
27 2月24日 北中道 30-12 ⚪️

第4回キッズ・ドリームカップ

優勝

26   南甲子園 51-4 ⚪️  
25 2月17日 西宮浜 36-52 ⚫️

オニツカ杯

阪神予選

24 2月10日  仁川 50-13 ⚪️

新人戦

優勝

23   長尾台 59-13 ⚪️  
22   長尾南 39-10 ⚪️  
21 2月4日 丸山 45-13 ⚪️ 練習試合
20   丸山 60-12 ⚪️  
  2月3日 宝塚中     合同練習
19 1月28日 成徳 24-34 ⚫️

ライオンズカップ

敢闘賞

18   枝吉 29-38 ⚫️  
17 1月27日 魚崎 8-33 ⚫️ ライオンズカップ(予選)
16   福住 23-23  
15 1月21日 長尾南 42-10 ⚪️ 練習試合
14     65-9 ⚪️  
13 1月20日 楠根 28-32 ⚫️ 練習試合
12   リトルカンガルーズ 25-31 ⚫️  
11   楠根 - ⚫️ 2Q
10   リトルカンガルーズ - ⚫️ 2Q
9 1月7日 松原 30-31 ⚫️ 練習試合
8   枚方第二 20-38 ⚫️  
7   香陽 21-38 ⚫️  
6 1月6日 川西ウィングス 37-16 ⚪️ 練習試合
5     45-25 ⚪️  
  12月16日 バイパース - - 合同練習
4 12月10日 長尾台 67-19 ⚪️ 練習試合
3   仁川 42-9 ⚪️  
2   6年混合 19-9 ⚪️ 2Q
1   仁川 24-2 ⚪️ 1Q
 

試合結果(B戦)⚪️ 62 ⚫️ 21 △ 5

 No.

 対戦日  対戦相手  試合結果 勝敗 大会名
           
           
           
  11月18日 三田スパークス     練習試合
           
           
88 11月11日 三田スパークス 16-8 ⚪️ 練習試合(2Q)
87   三田スパークス 10-0 ⚪️ 2Q
86   三田スパークス 6-4 ⚪️ 1Q
85 11月10日 長尾台 4-4 練習試合(1Q)
84   長尾台 - ⚪️  
83   長尾台 - ⚪️  
82 10月28日 長尾台 4-0 ⚪️ 秋季大会(1Q)
81   長尾南 2-2  
80   西山 6-4 ⚪️  
79 9月22日 久代 6-2 ⚪️ 北摂大会
78   川西 6-6  
77 9月15日 西宮浜 8-8 練習試合(1Q)
76   西宮浜 13-8 ⚪️  
75   西宮浜 6-2 ⚪️  
74 9月8日 長居 10-0 ⚪️ 小野市招待試合(1Q)
73   中央 2-0 ⚪️  
72 8月25日 松陽 9-36 ⚫️

県交歓大会

(BR+長尾台)

71   香櫨園 22-34 ⚫️  
70 8月19日 泉尾北 6-4 ⚪️ 合宿交流戦(1Q)
69   大芝 8-2 ⚪️  
68   西宮浜 0-12 ⚫️  
67   大芝 8-0 ⚪️  
66 8月15日 大領(男子) 10-2 ⚪️ 練習試合(2Q)
65   泉尾北 16-12 ⚪️  
64   大領 - ⚫️  
63 8月4日 東泉丘 16-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
62   東泉丘 8-0 ⚪️  
61 7月29日 ダンクス 4-2 ⚪️

夏季大会(1Q)

60   長尾台 18-0 ⚪️  
59 7月16日 詳徳 12-2 ⚪️ すみれカップ(1Q)
58   石切 2-13 ⚫️  
57   バイパース 2-2  
56   平城 12-0 ⚪️  
55   西神戸 4-12 ⚫️  
54   石切 6-4 ⚪️  
53   平野 2-8 ⚫️  
52 7月1日 浜脇 17-7 ⚪️ 練習試合(3Q)
51   奈良パイレーツ 15-2 ⚪️  
50   御池台 40-10 ⚪️  
49  6月24日 真野北 6-12 ⚫️ 練習試合(2Q)
48   生駒 18-12 ⚪️  
47   田井 4-6 ⚫️  
46 6月23日 西宮浜 18-4 ⚪️ 練習試合(2Q)
45   西宮浜 6-0 ⚪️  
44   西宮浜 22-4 ⚪️  
43 6月3日 リトルカンガルーズ 6-4 ⚪️ 練習試合(1Q)
42   金田 11-4 ⚪️  
41 5月27日 バイパース 0-8 ⚫️

春季大会

(6分1Q)

40   長尾南 12-0 ⚪️ 2Q
39   仁川 22-0 ⚪️ 2Q
38 5月26日 西宮浜 12-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
37   西宮浜 10-2 ⚪️  
36 5月12日 枝吉 18-8 ⚪️ 練習試合(2Q)
35   西宮浜 10-12 ⚫️  
34   武庫 14-0 ⚪️  
33 4月28日 ダンクス 10-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
32 4月21日 千成 2-8 ⚫️ 練習試合(1Q)
31 4月15日 長尾台 27-12 ⚪️ 練習試合(2Q)
30   長尾台 44-4 ⚪️  
29 4月8日 稲野 26-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
28   浜脇 14-0 ⚪️  
27   仁川 13-0 ⚪️  
26 3月31日 塚口 0-12 ⚫️ 練習試合
25   塚口 6-18 ⚫️  
24 3月17日  香陽 - ⚫️

第2回ブレイカーズ感謝祭

(1Q)

23   舞子 4-12 ⚫️  
22   千成 0-4 ⚫️  
21   茨田南 - ⚫️  
20 3月10日 長尾南 12-0 ⚪️

練習試合

(2Q)

19   長尾南 14-4 ⚪️ 2Q
18 3月10日 穂積 18-0 ⚪️

練習試合

(1Q)

17   山手台 8-0 ⚪️ 1Q 
16   穂積 12-6 ⚪️ 2Q
15   山手台 10-14 ⚫️ 2Q
14 2月24日 北中道 10-0 ⚪️ 第4回キッズ・ドリームカップ(1Q)
13   南甲子園 10-0 ⚪️ 2Q
12 2月12日 長尾南 67-13 ⚪️ 練習試合
11   長尾台  72-11 ⚪️  
10   長尾台(男子) 61-11 ⚪️  
9 2月4日 丸山 6-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
8   丸山 9-3 ⚪️  
7 1月21日 長尾南 28-1 ⚪️ 練習試合(2Q)
6     20-4 ⚪️  
5 1月20日 楠根 - ⚪️ 練習試合(1Q)
4   リトルカンガルーズ - ⚪️  
3 1月6日 川西ウィングス 9-14 ⚫️ 練習試合 (2Q)
2     10-12 ⚫️  
1 12月10日 仁川 - ⚪️

練習試合

(ブレイカーズ・長尾台混合チーム)