試合結果(2016年度チーム)⚪️ 92 ⚫️ 41 △ 1

 

No. 対戦日 対戦相手 試合結果 勝敗

大会名

134 3月26日 茨田南 32-22 ⚪️ 西成杯
133   丸山 26-29 ⚫️  
132 3月25日 苦楽園 49-9 ⚪️

大正つつじカップ

三位

131   Big Dogs 29-31 ⚫️  
130  

平野南

58-15 ⚪️  
129 3月11日 朝日ヶ丘 33-36 ⚫️ 感謝試合
128   人丸 49-7 ⚪️  
127   大領 29-34 ⚫️  
126 2月25日 野里 48-15 ⚪️

ひょうたんカップ

125   園田 27-28 ⚫️  
124   仁川イエローファイターズ 28-22 ⚪️  
123 2月12日 長尾台 73-6 ⚪️

冬季大会

準優勝

122   宝塚バイパース 39-17 ⚪️  
121   仁川イエローファイターズ 27-31 ⚫️  
120  2月5日 長尾台 95-27 ⚪️ 練習試合
119   長尾台 70-24 ⚪️  
118 2月4日 狭山東 47-21 ⚪️ オニオンマッチ
117   SIKAKITA 42-41 ⚪️  
116   大芝 26-21 ⚪️  
  1月28日 宝塚中学校     合同練習
115 1月14日 香陽 39-27 ⚪️ 練習試合
114   田井 21-20 ⚪️  
113   樟葉 51-34 ⚪️  
112   樟葉 28-2 ⚪️ (2Q)
111   田井 12-12 (2Q)
110   香陽 21-6 ⚪️ (2Q)
109 1月7日 明城 47-40 ⚪️ 練習試合
108   明城 22-33 ⚫️  
107   明城 18-20 ⚫️ (2Q)
  1月4日 長尾中学校     合同練習
106 12月23日 茨田南 62-24 ⚪️ 練習試合
105   神路 30-23 ⚪️  
104 12月18日 丸山 54-19 ⚪️ 練習試合
103   大久保南 71-21 ⚪️  
102   人丸 43-16 ⚪️  
101 12月17日 東泉丘 28-48 ⚫️ 練習試合
100   浜脇 56-22 ⚪️  
99   朝日ヶ丘 27-31 ⚫️  
  12月10日 長尾中学校     合同試合
98 11月23日 梅香 38-48 ⚫️ 兵庫県選手権大会阪神地区予選
97   久代 85-6 ⚪️  
96 11月20日 北松尾 44-10 ⚪️ 練習試合
95   貝塚 51-20 ⚪️  
94   北松尾 17-6 ⚪️ (2Q)
93   貝塚 25-13 ⚪️ (2Q)
92 11月19日 朝日ヶ丘 43-35 ⚪️ 練習試合
91   朝日ヶ丘 30-34 ⚫️  
90 11月13日 稲野 59-26 ⚪️ 練習試合
89   稲野 37-26 ⚪️  
88 11月12日 長尾南ゲッツ 44-26 ⚪️ 練習試合
87   長尾南ゲッツ 32-24 ⚪️  
     宝塚第一中学     合同試合
86 11月5日 千成 19-38 ⚫️ 合同試合
85   千成 28-36 ⚫️  
84 10月30日 仁川イエローファイターズ 23-24 ⚫️

秋季大会

準優勝

83   宝塚ダンクス 44-15 ⚪️  
82   長尾南ゲッツ 49-16 ⚪️  
81  10月23日 香陽 40-9 ⚪️ 練習試合
80   川西 52-20 ⚪️  
79  10月22日 北丘 34-16 ⚪️ 交流試合
78   千成 16-31 ⚫️  
77 10月16日 魚崎 26-16 ⚪️ 交流試合
76   名和 38-30 ⚪️  
75 10月15日 大領 36-55 ⚫️

アプローズカップ

準優勝

74   南津守 24-17 ⚪️  
73   安立 35-31 ⚪️  
  10月8日 宝塚中学校     合同練習
72 9月25日 舞子ハンドス 23-25 ⚫️

明石市招待試合

準優勝

71   松が丘 62-12 ⚪️  
70   WINGS 44-25 ⚪️  
69 9月24日 北松尾 33-20 ⚪️ 練習試合
68   樟葉 25-36 ⚫️  
67 9月19日 南桜塚 47-18 ⚪️ 練習試合
66   小曽根 57-15 ⚪️  
65 9月10日 北陵 48-26 ⚪️ 北摂大会
64   多田東 42-16 ⚪️  
63 8月28日 舞子ハンドス 22-36 ⚫️ 夏合宿
62   神戸夢クラブ 28-12 ⚪️  
61   舞子ハンドス 19-24 ⚫️  
60   神戸夢クラブ 57-9 ⚪️  
59 8月21日 春日 33-26 ⚪️

県交歓大会

ブロック優勝

58   枝吉 51-19 ⚪️  
57 8月12日 香陽(2Q) 6-8 ⚫️ 練習試合
56   浜寺昭和(2Q) 9-18 ⚫️  
55   香陽 19-36 ⚫️  
54   仁川イエローファイターズ 16-35 ⚫️  
53   浜寺昭和 27-44 ⚫️  
52 8月6日 大芝 34-20 ⚪️ 練習試合
51   桃山台 68-7 ⚪️  
50 7月30-31日 京丹後大宮 66-6 ⚪️ 若狭サマーフェスティバル
49   ケイジャーズ 21-11 ⚪️  
48   氷上東 58-6 ⚪️  
47   詳徳ミニ 35-36 ⚫️  
46 7月24日 宝塚バイパースA 30-11 ⚪️

夏季大会

優勝

45   長尾南ゲッツ 41-19 ⚪️  
44   宝塚バイパースB 36-8 ⚪️  
43

7月17日

桜橋 17-50 ⚫️ 練習試合
42   田井 22-49 ⚫️  
41   樟葉 18-44 ⚫️  
 

7月17日

西宮浜     合同練習
40

7月10日

野口 32-25 ⚪️

第2回 Kobe Dream Cup

三位

39   神戸夢クラブ 42-22 ⚪️  
38   北中道 21-34 ⚫️  
    西宮浜     合同練習
37

6月25日

朝日ヶ丘 27-48 ⚫️

優勝大会

阪神地区予選

36

6月18日

武庫 73-3 ⚪️

 

35

6月5日

東登美 36-18 ⚪️

闘竜灘チャレンジカップ

三位

34   浜寺昭和 15-45 ⚫️  
33   サンフラワーズ 59-19 ⚪️  
32 5月22日 チャレンジ 54-20 ⚪️

春季大会

三位

31   仁川イエローファイターズ 27-34 ⚫️  
30   宝塚バイパース B 75-2 ⚪️  
29 5月15日 長尾台 52-14 ⚪️ 練習試合
28   長尾台 55-22 ⚪️  
27 5月14日 津門 32-33 ⚫️ 練習試合
26   津門 39-16 ⚪️  
25 5月7日 稲野 19-18 ⚪️ 練習試合
24   塚口 42-18 ⚪️  
23 5月5日 与謝野 42-27 ⚪️ 福知山ミニバスケットボールカーニバル
22   日新 62-16 ⚪️  
21   丹波ブラビッシモ 34-12 ⚪️  
20 5月4日 東泉丘 12-43 ⚫️ 練習試合
19   富雄北 44-9 ⚪️  
18  

茨木東

22-44 ⚫️  
17 4月30日 東泉丘 16-42 ⚫️ 練習試合
16   園田 21-52 ⚫️  
15 4月29日 安倉ダンクス 50-6 ⚪️ 練習試合
14   安倉ダンクス 45-22 ⚪️  
13 4月16日 緑丘 62-10 ⚪️ 練習試合
12   大芝 40-29 ⚪️  
11   千成 27-49 ⚫️  
10 4月9日 長尾南ゲッツ 44-20 ⚪️ 練習試合
9   三田スパークス 61-34 ⚪️  
8 4月2日 仁川イエローファイターズ 39-26 ⚪️ 練習試合
7    仁川イエローファイターズ 34-14 ⚪️  
6 3月21日 浜脇ミニ 45-21 ⚪️ 練習試合
5   南甲子園タイガース 36-6 ⚪️  
4   北中道ミニ 25-15 ⚪️  
3 2月14日 長尾南ゲッツ 38-19 ⚪️

新人戦

三位

2   宝塚バイパース 32-33 ⚫️  
1   チャレンジ 64-10 ⚪️  

試合結果(B戦)⚪️ 25 ⚫️ 28 △ 7

No. 対戦日 対戦相手 試合結果 勝敗

大会名

60 1月14日 樟葉 4-16 ⚫️ 練習試合(1Q)
59   香陽 8-10 ⚫️ (2Q)
58 1月7日 明城 7-3 ⚪️ 練習試合(2Q)
57   明城 9-4 ⚪️  
56 12月18日 丸山 6-16 ⚫️ 練習試合(2Q)
55   大久保南 6-5 ⚪️  
54   人丸 0-17 ⚫️  
53 12月17日 浜脇 0-4 ⚫️ 練習試合(1Q)
52   東泉丘 0-22 ⚫️  
51 11月20日 北松尾 2-2 練習試合(1Q)
50   貝塚 2-0 ⚪️  
49 11月13日 稲野 8-8 練習試合(4Q)
48   稲野 - ⚫️ 練習試合(4Q)
47 11月12日 長尾南ゲッツ 8-12 ⚫️ 練習試合(2Q)
46   長尾南ゲッツ - ⚫️  
 45 10月30日 チャレンジ 28-36 ⚫️ 秋季大会(3Q)
44   宝塚バイパース 35-7 ⚪️  
43 10月29日 宝塚バイパース 20-6 ⚪️ 秋季大会(2Q)
42   安倉ダンクス 17-8 ⚪️  
41   長尾台スターズ 27-13 ⚪️  
40 10月23日 香陽 6-6 練習試合(1Q)
39   川西ウィングス 7-6 ⚪️  
38 10月22日 北丘 13-17 ⚫️ 練習試合(2Q)
37   千成 4-14 ⚫️  
36 9月24日 樟葉 13-8 ⚪️ 練習試合(2Q)
35 9月19日 南桜塚 7-4 ⚪️ 練習試合
34   小曽根 10-19 ⚫️  
33 8月28日 舞子ハンドス 2-20 ⚫️ 練習試合
32   舞子ハンドス 0-10 ⚫️  
31   神戸夢クラブ 2-10 ⚫️  
30 8月12日 香陽 4-2 ⚪️ 練習試合(1Q)
29   浜寺昭和 8-0 ⚪️  
28 8月6日 大芝 6-12 ⚫️ 練習試合(2Q)
27   桃山台 12-0 ⚪️  
26 7月30-31日 細呂木・志度合同チーム 6-8 ⚫️ 若狭サマーフェスティバル(1Q)
25   エンジェルスター 6-6  
24 7月17日 桜橋 ⚫️ 練習試合(2Q)
23   田井 2-26 ⚫️  
22   樟葉 0-40 ⚫️  
21 5月15日 長尾台 ⚪️ 練習試合(2Q)
20   長尾台 14-7 ⚪️  
19 5月14日 津門 15-10 ⚪️ 練習試合(2Q)
18   津門 24-6 ⚪️  
17 5月7日 稲野 4-4 練習試合(1Q)
16   塚口 8-2 ⚪️  
15 5月5日 与謝野 8-11 ⚫️ 福知山ミニバスケットボールカーニバル(1Q)
14   日新 8-7 ⚪️  
13   丹波ブラビッシモ 12-2 ⚪️  
12 5月4日 東泉丘 2-14 ⚫️ 練習試合(1Q)
11   富雄北 4-4  
10   茨木東 2-2  
9 4月30日 東泉丘 12-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
8   園田 2-4 ⚫️  
7 4月29日 安倉ダンクス 6-28 ⚫️ 練習試合(2Q)
6   安倉ダンクス 10-22 ⚫️  
5 4月16日 緑丘 4-12 ⚫️ 練習試合(2Q)
4   大芝 14-2 ⚪️  
3   千成 0-12 ⚫️  
2 4月9日 長尾南ゲッツ 8-4 ⚪️ 練習試合(1Q)
1   三田スパークス 6-12 ⚫️ 練習試合(2Q)