試合結果(2017年度チーム)⚪️ 39 ⚫️ 45 △ 1

 

 No.

 対戦日  対戦相手  試合結果 勝敗 大会名
           
  2月11日       冬季大会
           
           
  11月11日       阪神大会
           
  11月5日 東泉丘     交流戦
    人丸      
    北エンジェルズ      
    大宮     2Q
  10月29日 チャレンジ     秋季大会
           
           
85 10月15日 洲本 36-10 ⚪️ 第3回KOBE☆DREAM☆CAP
84   藤原台 23-32 ⚫️  
83 10月9日 泉尾北 35-33 ⚪️

アプローズカップ

準優勝

82   大江 45-20 ⚪️  
81   諏訪 7-61 ⚫️  
80 10月8日

バイパース/仁川

35-27 ⚪️ 練習試合
79   仁川 32-25 ⚪️  
78   バイパース 35-26 ⚪️  
77 10月1日 長尾台 63-23 ⚪️ 練習試合
76   長尾台 61-16 ⚪️  
75   長尾台 18-9 ⚪️ 2Q
74 9月24日 長尾南 42-15 ⚪️ 練習試合
73   長尾南 36-20 ⚪️  
72   長尾南 12-7 ⚪️ 2Q
71 9月17日 久代 43-22 ⚪️ 北摂大会
70   多田 27-20 ⚪️  
69 8月26日 佐用 27-19 ⚪️

県交歓大会

ブロック優勝

68   笹原 40-24 ⚪️  
67 8月20日 神戸夢クラブ 48-8 ⚪️ 練習試合
66   西神戸 35-5 ⚪️  
65 8月13日 千成 24-47 ⚫️ 合宿(練習試合)
64   舞子ハンドス 29-38 ⚫️  
63   田井 32-44 ⚫️  
62 8月11日 寺方 14-50 ⚫️ オニオンマッチ
61   KIBI 32-50 ⚫️  
60   大芝 46-43 ⚪️  
  8月6日 長尾台     合同練習
59 7月30日 長尾台 37-19 ⚪️

夏季大会

3位

58   宝塚ダンクス 28-41 ⚫️  
57    宝塚チャレンジ 39-6 ⚪️  
56 7月29日 田口山 ⚫️

くすのきカップ

宝塚VPと合同チームにて参加

55   交野 ⚫️  
54 7月23日 緑丘 49-19 ⚪️ 練習試合
53   笹原 42-18 ⚪️  
52   笹原 24-27 ⚫️  
51 7月22日 千成 35-54 ⚫️ 練習試合
50   稲野 27-27  
49   千成 10-21 ⚫️ 2Q
48   稲野 21-13 ⚪️ 2Q
47 7月16日 リトルカンガルーズ 47-15 ⚪️ 練習試合
46   楠根 22-41 ⚫️  
45   香陽 19-30 ⚫️  
44 7月15日 梅香 30-36 ⚫️ ファルコンズカップ(4位
43   貝塚 15-18 ⚫️  
42   熊野 87-2 ⚪️  
41 7月1日 東泉丘 20-33 ⚫️ 練習試合
40   東泉丘 29-27 ⚪️  
39 6月24日 長尾南 20-47 ⚫️ 練習試合
38   長尾台 33-47 ⚫️  
37 6月17日 神原  18-22 ⚫️ 阪神大会
36 6月4日 稲野ミニ 42-47 ⚫️ 練習試合
35   大宮 41-51 ⚫️  
34   北エンジェルス 40-44 ⚫️  
33 5月20日 宝塚チャレンジ 24-35 ⚫️

春季大会

6位

32   仁川 55-9 ⚪️  
31   宝塚ダンクス 19-37 ⚫️  
30 5月14日 田井 18-48 ⚫️ 練習試合
29   堺FS 28-36 ⚫️  
28   沢池 21-25 ⚫️  
27 5月5日 長尾南 - ⚪️ 練習試合
26   長尾台 - ⚪️  
25   長尾南 24-31 ⚫️  
24   長尾台 31-24 ⚪️  
23 5月4日 塚口 17-41 ⚫️ 練習試合
22   塚口 21-35 ⚫️  
21   塚口 0-19 ⚫️ (2Q)
20   パイーレーツ 13-42 ⚫️  
19 4月29日 宝塚チャレンジ 18-38 ⚫️ 練習試合
18 4月16日 松原 18-38 ⚫️ 練習試合
17   香陽 11-36 ⚫️  
16 4月8日 千成 5-47 ⚫️ 練習試合
15   千成 10-31 ⚫️  
14  3月20日 長尾南 12-16 ⚫️ 練習試合(2Q)
13   長尾南 12-10 ⚪️ (3Q)
12  3月19日 西宮浜 21-25 ⚫️ 練習試合
11  

宝塚ダンクス

24-41 ⚫️  
10  2月26日 春風 13-49 ⚫️ 練習試合
9   西宮浜 20-46 ⚫️  
8   長尾南 19-8 ⚪️

(2Q戦)

7 2月18日 塚口 46-13 ⚪️ 練習試合
6   塚口 44-20 ⚪️  
5  2月11日 仁川 60-10 ⚪️ 新人戦
4   宝塚チャレンジ 18-27 ⚫️  
3  

長尾南

28-25 ⚪️  
2 2月5日 長尾台 61-16 ⚪️ 練習試合
1   長尾台 32-26 ⚪️  

試合結果(B戦)⚪️ 20 ⚫️ 22 △ 3

 

 No.

 対戦日  対戦相手  試合結果 勝敗 大会名
           
  11月5日 東泉丘     練習試合(1Q)
    北エンジェルズ      
    人丸      
           
           
45 10月8日 仁川 20-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
44 10月1日 長尾台 - ⚫️ 練習試合(1Q)
43   長尾台 - ⚫️  
42 9月24日 長尾南 2-8 ⚫️ 練習試合(1Q)
41   長尾南 6-0 ⚪️  
40 8月27日 北六 58-2 ⚪️

県交歓大会

ブロック優勝

39   用海 42-13 ⚪️  
38 8月13日 舞子ハンドス 2-14 ⚫️ 合宿練習試合(2Q)
37   千成 6-36 ⚫️  
36   田井 - ⚫️  
35 7月23日 笹原 0-12 ⚫️ 練習試合
34   緑丘 16-0 ⚪️  
33 7月22日 千成 0-30 ⚫️ 練習試合(2Q)
32   稲野 8-12 ⚫️  
31 7月16日 リトルカンガルーズ 6-2 ⚪️ 練習試合(1Q)
30   楠根 2-2  
29   香陽 4-6 ⚫️  
28 7月15日 梅香 4-1 ⚪️ ファルコンズカップ(1Q)
27   貝塚 2-4 ⚫️  
26   熊野 12-0 ⚪️  
25 7月1日 東泉ヶ丘 6-6 練習試合(2Q)
24 6月24日 長尾南 8-0 ⚪️ 練習試合(2Q)
23   長尾台 10-14 ⚫️  
22 6月4日 北エンジェルス 2-16 ⚫️ 練習試合(2Q)
21   大宮 22-6 ⚪️  
20   稲野ミニ 8-16 ⚫️  
19 5月4日 塚口 0-4 ⚫️ 練習試合(2Q)
18   塚口 2-10 ⚫️  (2Q)
17 4月8日 千成 22-18 ⚪️ 練習試合(3Q)
16   千成 60-0 ⚪️  
15  3月20 長尾南 14-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
14   長尾南 8-0 ⚪️ (1Q)
13 2月25日 人丸 2-14 ⚫️

ブレイカーズ

感謝祭

12   大領 0-14 ⚫️  
11 2月25日 野里 11-21 ⚫️  ひょうたん

カップ

10   園田 6-14 ⚫️  
9   仁川 8-13 ⚫️  
8 2月18日 塚口 10-0 ⚪️ 練習試合(1Q)
7  2月11 仁川 14-0 ⚪️ 新人戦(1Q)
6   チャレンジ 0-2 ⚫️  
5   長尾南 20-0 ⚪️  
4 2月5日 長尾台 18-10 ⚪️ 練習試合(2Q)
3 2月4日 狭山東 0-0

オニオンマッチ

(3分戦)

2   Shikata-Kita 2-0 ⚪️  
1   大芝 4-2 ⚪️